TvoyaBelle

Пасхальный кролик

22 ноября 2019 г. 08:48

5 ~Этой развязки я и ждала~

Как же мне нужна была сейчас эта книга! Именно старого доброго фэнтези мне и не хватало - с вампирами, фейри, оборотнями, нефелимами, кровью, войной, магией и любовью. Третья часть заставила меня почувствовать весь спектр эмоций, которых я давно не ощущала при прочтении: злость, недоумение, радость, слезы.

Говорят, что "Город стекла" - это завершающая часть трилогии (а сначала "Орудия смерти" должны были быть трилогией), потому как там происходит то, к чему герои шли на протяжении всех трех книг. Однако мы знаем, что впереди нас ждет еще три части, и там, я думаю, будет уже новый враг и по предпосылкам из третьей части я предполагаю, кто это может быть.

Коротко о сюжете. События в третьей части происходят уже не в Нью-Йорке, а в другом мире - нефелимов, Идрисе. За счет этого уже читать было интереснее, поскольку появилась новая локация. В этой книге главная героиня Клэри пытается найти мага, который поможет ей спасти ее маму. Однако друзья Клариссы не знают, что она прибыла в Идрис и она обращается к ним за помощью. Джейс, Изабель и Алек отвергают подругу, говоря, что ей лучше вернуться в Нью-Йорк и только новый персонаж Себастьян, безумно обаятельный парень, которому так и хочется довериться, предлагает девушке свою помощь в поисках мага. Думаю, этого достаточно для того, чтобы события вас заинтересовали, но большего рассказать не могу, поскольку это уже будет спойлер)

Я прочитала эту историю на одном дыхании и чувствую, не успокоюсь, пока не приобрету себе остальные части.