kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

22 ноября 2019 г. 00:51

3.5 Это так страшно — взять судьбу целого мира в свои руки. Изменить… всё.

Мы все, обладающие разумом, оказывается, существуем на грани. Реальность шатка, легкий толчок, сомнение в себе и в происходящем, и ты уже теряешь понимание, что явь, а что — порождение твоих внутренних монстров.

Во второй книге приключения Рэми продолжаются.
Она осела в королевстве драконов Тьяринде, и даже запросила политического убежища)) Обзавелась тенью по имени Ирма Нэш - оборотень-рысь, ставшая Рэми близкой подругой.

— Тень… Это тоже телохранитель, но она следует за хозяином буквально как настоящая тень, та, что от света падает на землю. Неотступно. Куда бы ни пошел и чем бы ни занимался наниматель, тень рядом. Ее может быть не видно и не слышно, но она близко. Нас учат уходить в подпространство. Это даже не магия, а особые умения, которые очень долго развивают. Тени следуют за хозяевами на балы и званые мероприятия, на деловые встречи и на прогулки. Если нет необходимости скрываться, то просто как телохранители, но уходят в подпространство в нужный момент. Тени защищают хозяев и могут убить злоумышленника любым доступным средством, хоть шпилькой, хоть туфлей, хоть пуговицей с куртки.

И прошла испытание на зрелость личности, а также стала познавать грани своего дара и все больше особенности расы сидхе.

Как же это странно и чудесно — уметь окрашивать музыку яркими цветами, играть на струнах волшебства, превращая мир в живописное полотно.

Пережила нападение сестер Неумолимой, и вот честно, я им не завидую XD
А еще нам наконец-то поведают о полном пантеоне богов, а не только о Неумолимой. Очень интересные боги, скажу я вам)
Также Рэми побывает в Силиарии - покинутом расой сидхе городе-государстве и узнает, почему на самом деле они покинули этот мир

А вы, сидхе, — это те, в ком воплощена душа этого мира. Вы боль и радость. Любовь и нежность. Свет и счастье. Всё, чем владеет мироздание, — в ваших руках. Вы можете менять реальность. Повернуть время вспять и пустить бытие по другой временной ветке. Направить мир по иному пути.

Дарио на какое-то время ее покинет, но все таки вернется и у них будут очень странные, попахивающие безумием отношения. Его зацикленность на Рэми, как на "сокровище" могла бы быть милой, если бы не была такой пугающей.

— Помнишь мои слова про сокровище дракона? Ты возмущалась, что это ненормально — сравнивать живое существо с бездушными драгоценностями? Да, я дракон. Когда мы встречаем существо, живое разумное существо, на котором зацикливаемся… Это и есть найти свое сокровище. В некотором роде это болезнь, безумие, одержимость. И тебе придется смириться с фактом, что я абсолютно безумен и болен. Одержим тобой.

В общем, во второй книге нормальной любовной линией все так же даже не пахнет Т_Т
Посмотрим, что автор припасла нам напоследок, в третьей книге...

В целом же, несмотря на все вышеперечисленное, читать, к сожалению, все так же скучно - даже несмотря на все, казалось бы, драматические события происходящие с гг.

Книга прочитана по совету NastyaLebed в рамках флэшмоба "Академия РиФ. Третий семестр", а также в рамках дружеской дуэли с Dasoku в игре "Собери их всех!"