WeyFoists

Надо больше романтики!

21 ноября 2019 г. 22:18

Очень приятная и совершенно отдыхательная книга, очень удачно мне в последнее время такие попадаются - самое то, чтобы поднять настроение в конце года среди отчётов :)
Мне очень понравилась героиня. Она добрая, очень милая, и легко понимаешь, почему у неё прекрасные отношения со всеми бывшими мужьями - на такого светлого человека действительно невозможно держать зло. Понравились говорящие звери и вообще атмосфера лёгкого, правильного и весёлого сумасшествия, которая порой складывается в книге.
Юмор здесь тоже очень хороший. Не знаю, кому как, а мне очень понравилось начало, я смеялась. Да. гостя героиня отправилась встречать в жутком виде, но учитывая её настроение.... Когда человеку нечего терять и он думает, что скоро умрёт, ещё и не такое можно натворить.
Трогательно, очень правильно и аккуратно поднимаются и сложные вопросы. Автор не ударяется в морализаторство, но осторожно и ненавязчиво предлагает подумать о вечном.
Главный герой тоже очень милый и тем нестандартный: он просто мужчина. Хороший, обаятельный, немного занудный и оттого очень живой. Он, конечно, сильный и уникальный маг, но автор не перегибает с его супермужественностью и всемогуществом.
И любовная линия между героями очень тёплая и уютная.
В общем, если душа просит хорошей, доброй сказки, с обаятельными героями и по-хорошему, без пошлости смешными моментами, это - то что надо. Пока из всего, что я прочитала у автора, эта книга понравилась мне больше всего.

Жуткий особняк клуба РиФ