Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

21 ноября 2019 г. 21:39

Как и видно из названия, история, которую нам поведает автор, закончится не ранее, чем канет в Лету год и еще один день. Прямо как в сказке. Но вот незадача - в сказке хоть понятно, где зло, где добро. Ну в нашей отважной команде я не сомневаюсь они хоть и пройдохи знатные, но полагаю, что прежде, чем дочитается рассказ, обнаружится, что их есть с кем сравнивать. Зло - оно принимает порой причудливые формы. Впрочем, как и добро.

А рассказ - когда я его закрыла, была удивлена, что в таком небольшом объеме щедрой рукой рассказчика создан причудливый и зловещий мир. В то же время притягивающий, где яркими искрами прорисовываются неожиданные моменты. В котором нам предстоит разобраться, понять кто есть ху, и что грозит нашим героям.

Идет война магов, и каждый из них сходит с ума по своему. Как не попасть под горячую руку, да еще выполнить условия договора? Магическими способностями каждый может быть одарен по-разному, и один из персонажей олицетворяет собой даже техномагию, но не включив мозги, смекалку и выдумку, наши герои рискуют остаться на таких бобах, что лучше даже не представлять. Фантазия им понадобится в другом. И все же стоит немного сказать о самой этой четверке. Абсолютно верное слово - харизматичные. Но еще и для этого мира, разваливающешося нм глазах, очень характерные. Как и их приемчики, привычки, да собственно - жизнь.

Но вот возникает вопрос. Рассказ закончится, но закончится ли история? В которой кое-кого, как заведено, увидишь другими глазами.

В рамках игры "Бесконечное приключение"