21 ноября 2019 г. 18:00

5 Во имя дьявола...

Что такое зло? Как его распознать? Может быть, это испорченный ген или вирус? Или сам дьявол?! Что толкает людей на крайнюю жестокость? Могут ли они отвечать за свои действия?! Ответить на все эти вопросы попробует Виктор Косарек-молодой психиатр, разыскивающий таинственный аспект дьявола.

Виктор отправляется в Орлиный замок. Здесь содержатся шесть самых страшных и жестоких убийц, или «дьявольская шестерка»: Вегетарианка, Дровосек, Клоун, Учёный, Коллекционер Стекла и Демон. Кто все эти люди, что они совершили? Виктор постарается ответить на эти вопросы с помощью наркосинтеза. Он введёт каждому из них «сыворотку правды» и постарается разыскать самого дьявола в душах этих несчастных...

Параллельно с историей психиатра мы знакомимся с полицейским Лукашом Смолаком. Ему поручено раскрыть серию зверских убийств. Некто не только лишает женщин жизни, но и подвергает их невыносимым пыткам, а так же забирает с собой их органы... Связан ли он с сумасшедшими, запертыми в Орлином замке? Или он последователь самого Джека Потрошителя?! Ведь его преступления копируют лондонского маньяка...

Скоро пути наших героев пересекутся, и тогда все изменится. Маски падут, а правда, разбирающая сердце, откроется во всей своей красе.

И это было хорошо! В меру кроваво, в меру жестоко, но чрезвычайно занимательно. Приятный слог автора закручивает читателя в своём водовороте, не давая ни единого шанса на спасение. Оторваться просто невозможно. Замысловатые повороты сюжета, нетривиальность и шокирующий финал делают эту историю шикарной.

Конечно, основная тема-психические заболевания, в частности диссоциативное расстройство личности. Привет, фанатам Билли Миллигана. Но помимо этого мы увидим зарождение нацизма, страхи евреев, которые, к слову, оправдались, как нам теперь известно. И все это на фоне 1935 года и готического Орлиного замка!

5/5 и я настоятельно буду рекомендовать эту книгу всем любителям жанра! Она вам нужна! Срочно! Занимайте очередь, вы не пожалеете

Заинтриговали : ) как анонс увидела, добавила в "хотелки"!

Желаю приятного знакомства) Надеюсь, понравится)