15 октября 2011 г. 18:57

Боже, как много можно сказать о человеке по книгам, которые он читает.
Никогда не была ярой фанаткой "женских романов", но все чаще ловлю себя с книгой именно такого жанра в последнее время.
"Мое непослушное сердце" - типичная такая книга. Когда берешь ее в руки, заранее знаешь чем она закончится - великолепный мужчина (чаще всего мачо и безумно сексуальный атлет) обязательно влюбляется в серую неприметную женщину средних лет, перевернет для нее весь мир с ног на голову и докажет всем, что именно он достоин быть с ней. (именно так, а не наоборот).
Я бы,наверное, даже расплакалась в некоторых моментах при чтении, если бы не этот циничный мир ( о да) и десятки-сотни подобных книжек с схожим сюжетом прочитанных мною ранее.
Книга в каком-то роде хороша, я не могу (не хочу?) придираться к деталям и тем более анализировать героев и языковые особенности автора, но могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день эта книга с легкостью потеряется на витринах среди более перспективных и глубоких литературных изысков.
Одним словом, книга для тех, кто хочется вспомнить времена "маминых книжек о любви" и обязательно улыбнуться в конце доброму и наивному хэппи энду.