Taile

21 ноября 2019 г. 12:48

В маленьких городках жить непросто, особенно если у тебя есть такой секрет. Джейк живет вместе с сестрой и пьющим отцом и тяжело переживает утрату матери. А ее вещи так и манят его, ведь его секрет - это женские вещи, которые он примеряет на себя. И ладно бы разгуливал так только дома, но нет он любит еще и погулять в лесу. Главное правило для него, чтобы никто не увидел. И надо было ему встретить полубезумную старушку Ханну, которая не могла вспомнить, как в этом лесу оказалась. Ханна работала в следственной группе, где вновь открыли дело по поводу обнаружения тела маленькой девочки возле могильника. Малин тогда была подростком, когда нашла труп, теперь она сама полицейский, направленный сюда, так как лучше остальных знает местный контингент. Местных тут осталось не так много после закрытий фабрик, зато много беженцев. И на них падает первое подозрение, когда на месте, где была найдена девочка теперь обнаружено еще одно тело, а на ботинках Ханны кровь погибшей. Она ничего не помнит, но она точно знает, что там случилось. Об этом может знать и Джейк, ведь он нашел в лесу дневник Ханны.

Джейк с трудом адаптируется в этой деревне. Он тихий, маленький, со смешным в этих краях именем, и неудивительно, что он становится мишенью для школьного хулигана, тот просто не может пройти мимо. Но и друг у Джейка есть, его подруга Сага. А полиция тем временем разыскивает молодую женщину, которая была в лесу вместе с Ханной, но Джейк никак не может признаться в том, что это был он.Полиция разыскивает пропавшего копа, который был вместе с Ханной, а Джейк читает в дневнике все мысли постепенно теряющей память Ханны и чувствует с ней родство. В дневнике есть и про его семью, где он узнает то, что сам предпочитает не замечать. Джейку приходится бороться не только со своими пристрастиями, но и попытаться узнать, кто на самом деле убил ребенка и женщину, и спасти владелицу дневника.

Сама история довольна депрессивная, где сама деревня выступает главным действующим героем, которая все разрушает на своем пути, от которой бегут люди, ибо их надежды не сбываются, а тоскливое болото все затягивает. Деревня, где есть местные и те, кого считают вторым сортом, приезжих, беженцев, тех, кому тут не место. Даже не люди, питомцы. Интереснее тут история Джейка, смелого мальчика, который не побоялся быть собой и нашел в себе силу дать сдачу.