20 ноября 2019 г. 16:06

2 Спойлер "Ух ты, ежики лесные, эк меня занесло… Демон крови – баран упертый, инкуб – шишка при императоре, оборотень – тоже важняк при дворе… И что ко мне особенных-то тянет, я что, медом намазана?"

Времена, когда я тоннами скупала книги издательства Альфа (и обязательно, чтобы на корешке было написано "с веселой историей!", а то весело не будет), прошли, и теперь я крайне настороженно смотрю на эти книги и очень долго выбираю, какую именно получить в подарок от Лабиринта. В этот раз мне досталось две, и одну я уже поглотила. А надо ли было?

Сюжет, как всегда, простейший. Магический мир, узкий и непродуманный. Ведьма-выпускница-супер-отличница, которая при этом договоров читать не умеет и подписывает, видимо, всё, что подсунут (как, впрочем, и ее родители, что выяснилось позже), узнала, что ей нужно отработать 6 лет в магическом университете. И вот она вся такая не хочет, а ее всю такую заставили. Не успевает приземлиться (метла, конечно же, у нее есть метла), как тут же находит себе обожающих ее слуг-домовых, которые с ней чаи распивают, встречает мужика, который тут же слюни на нее положил (не последний), а директор школы возложила ей почестей и разрешила нарушать все правила (кроме шур-мур с учениками, что было очевидно нарушено), лишь бы нерадивые ученики выучились.

Самая настоящая (и бесячая) Мэри Сью, у которой силища богатырская, ум отточенный (нет), мужики штабелями под ногами валяются, а все бабоньки за советом лезут.

В общем, даже главного злодея не придумалось, живет наша героиня, от мужиков отмахивается, да помогает всем вокруг найти свою любовь зельями всякими да женскими хитрульками. Со всеми быстро сдруживается, а с кем нет - очень хитроумно (неа) проучивает, чтобы не повадно было.

Плюс к сюжету (что? это был сюжет?) добавились чисто русские вездесущие уменьшительно-ласкательные, призванные сатаной в таком количестве, что от дерганья глаз можно получить электричество.

Вот читаешь и думаешь, что такое же можешь написать... Но зачем только это нужно?