20 ноября 2019 г. 15:05

2.5 Бездарное фэнтезийно-стимпанковкое месиво из слов

«- Это же статуя Свободы! - закричал от радости Ли. - Джо, это Нью-Йорк! Только почему так мало небоскрёбов? Наверное, все упали, как в других городах»
- Ну, разумеется, а как иначе! Несомненно, все статуи в полной сохранности - это же красиво. Зачем портить картинку логическим тотальным разрушением, верно? Да и ко всему ещё «башни-близнецы» сохранились. И автор регулярно напоминает, что причина такой избирательности неизвестна. А что думать, пиши, как вздумается, не включая логику. У автора и кладовые, и цистерны с топливом остаются целыми, чтобы банды боролись за их использование. Конечно, небоскрёбы рушатся, а кладовые с цистернами - стоят целёхонькие. Автор явно заигрался в компьютерных стратегиях.

«После захода солнца на два часа включают электричество, может, кто захочет книгу почитать, если найдёт, перед сном или на компьютере поиграть.»
- А как же? Ясно, что в постапокалиптическом мире ну не как без чтения книг под электрическую лампочку, а уж про компьютерные игры и речи нет - наиважнейшая цель для выживания. Именно для этого в наше время люди экономят энергию, чтобы потом в катастрофические времена играть в «солитер».

Все необходимые для антуража достопримечательности сохраняются вместе с индейцами, чтобы автору было приятнее жить в своём придуманном мире.
Очередное бездарное фэнтезийно-стимпанковское месиво из слов.

Источник