20 ноября 2019 г. 14:43

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер "Читатель может прожить тысячу жизней, а не любящий читать — только одну. "

Семимильными шагами иду я по серии Игры Престолов (по сравнению с прошлыми годами, где одну книгу я тянула примерно очень много - от месяца до полугода, что меня сильно тяготило). Благодаря моему амбициозному плану прочитать всю ПЛиО за год, я успешно продвигаюсь к последней изданной книге (плюс Рыцарь Семи Королевств), чем очень рада.

Эта часть книги показалась мне наиболее легкой в прочтении, но всё также наполненной событиями. В этот раз мы погружаемся в мир персонажей, которых не было в предыдущей книге "Пир стервятников", - Джона Сноу, Дейенерис, Тириона, Брана Старка, Давоса со Станисом и с Мелисандрой. За этими персонажами интереснее наблюдать на фоне того, что мы уже знаем о происходящем в мире из прошлой книги. Главы с Дейнерис ждала с большим нетерпением, но вышли они скучноватые и не особо насыщенные событиями.
В целом эта часть - как переходной мостик между эпичными событиями (ну будут же, да, да?) в будущих книгах.

"... Бог не ответил. Он редко отвечал. Это была главная проблема в общении с богами."