_mariyka__

Никакой не эксперт

20 ноября 2019 г. 08:32

Снова у сэра Макса всё не как у людей. Друзья и коллеги оккупировали его спальню, прилипнув к голубому экрану, полным ходом идет подготовка к его коронации, как повелителя кочевников, так еще и лучший друг, причем самый серьезный и уравновешенный (когда трезвый), ни с того ни с сего пытается его убить. Оно понятно, что нашему сэру всё по плечу, особенно если сам Дшуффин Халли поможет, но маховика времени нет даже у него, а ситуация патовая. Придется Максу прямо с корабля на бал из психушки на коронацию, оттуда, не успев даже познакомиться с новоиспеченным гаремом (но успев хорошенько перекусить), спать в Хумгат, чтобы поймать очередного вредителя, оставшегося от эпохи Великих Магистров. Сплошная суета, в общем, хотя на чашечку камры время у ребят всегда находится.

Кажется, я нашла относительно приемлемый для себя формат "чтения" Ехо - по одной повести и в аудио. Даже так я к концу начинаю придираться и оценивать героев так, как оценивала бы жителей нашего мира, и получаются, честно говоря, не очень приятные люди. А уж если бы мне сейчас сразу следом еще одну повесть накатить... А так вроде бы и ничего - основная волна эскапизма в уют и медлительность прошла, теперь сие постоянно помешивается приключениями, новыми мирами и новыми старыми магистерскими фишками. Ну, еще хлопоты от появления сэра Макса в Ехо никак не закончились, а, кажется, даже и не начинались пока.

Собери их всех