Snowtrooper

19 ноября 2019 г. 23:46

В сборник вошли два произведения: "Тени Империи", являющиеся частью большого мультимедийного проекта из далекого 1996 года и новеллизация 6 эпизода фильма. "Тени Империи" были большим проектом: вышла компьютерная игра, указанный комикс, роман и куча всего остального. История в них рассказывалась общая, но каждый элемент раскрывал свои детали. Время действия — между 5 и 6 эпизодами фильма. Боба Фетт всеми силами стремится доставить замороженного в карбоните Хана Соло к Джаббе Хатту, но его преследуют другие охотники за головами, да и повстанцы не намерены просто так отпускать своего друга. В это время Дарт Вейдер посылает своих агентов, которые должны помочь выжить Люку Скайуокеру, ведь легендарные слова "я твой отец" уже произнесены. На Корусанте глава преступной организации "Черное Солнце" принц Ксизор плетёт свои интриги, под его очарование попадает и принцесса Лея...
Видите сколько событий? Так что комикс важная часть вселенной Звёздных войн. Но роман шире и интереснее, если еще не читали, то необходимо срочно это исправить!

Вторая часть сборника — это новеллизация фильма "Возвращение джедая". На самом деле это старые комиксы от "Марвел", которые теоретически должны быть в сборниках "Классика" (первые 12 томов серии), но издатель принял решение поместить эти 4 выпуска сюда. Сейчас я понимаю что это логически оправдано, так как события "Тени Империи" прямо подводят к началу фильма.
Ну а что сказать про новеллизацию-комиксизацию. Весь фильм и пересказан. Уже столько раз с этим сталкивался, что добавить нечего.

Неплохой вышел сборник, интересный, в основном, событиями "Тени Империи", это весьма важная часть саги, часть персонажей даже введена в новый канон, а Лукас хотел снимать по ней фильм, так что не проходите мимо.