WeyFoists

Надо больше романтики!

19 ноября 2019 г. 20:56

Если не ждать от книги каких-то откровений, психологизма и большой оригинальности - вполне приятная история. Расслабляющая, лёгкая, написанная недурным языком (наверное, за это следует благодарить соавторство: Косухина отдельно стилистически послабее) сказка про любовь в космическом антураже. Именно антураже, продуманного фантастического мира тут нет.
Любовная линия довольно оригинальная, хотя и на любителя: здесь двигателем отношений выступает именно женщина, а мужчина от чувств бегает - он поставил на личной жизни крест (что грозит ему вскоре смертью) и совершенно уверен, что недостоин такого счастья. Кроме обустройства героини на новом месте и в новом теле есть немного приключений, которые почти не отвлекают от романтической линии.
Довольно неплохие герои: и он, весь такой гордый и суровый, и она, вся такая добрая и непосредственная. О том, что у героини за плечами целая жизнь, можно забыть уже через пару глав: от жизненного опыта не остаётся ровным счётом ничего, только блеклые воспоминания. Я так поняла, что это тоже благодаря воздействиям инопланетян-похитителей.
В общем, если хочется уютную простую сказку про любовь-любовь - это то, что надо.

Клуб РиФ и по игре "Я за тебя" для Urrsa