19 ноября 2019 г. 16:39

4 – Вульгарное любопытство сильнее малодушия. Я хочу знать, чем все это кончится.

Мисс Марпл все не отпускает. Четвертая книга с замечательной старушкой, которая заставила на сей раз поволноваться. Особенно когда понимаешь, что детектив приближается к концу, а мисс Марпл все не появляется... Но ведь не это важно! Самое интересное то, как движется детектив, а он, уж поверьте, преподнес сюрпризы.

Джерри вместе с сестрой Джоанной приехали в Лимсток, чтобы молодой человек смог окончательно восстановится после авиакатастрофы. На вид - уютная деревушка, где никогда, ничего не происходит, но... Не тут-то было) Не успев переехать в арендованный дом, как получили грубую анонимку, где подвергают сомнение их родство и грубо оскорбляют сестру. Но не только новоприбывшие получают злостные анонимки, ряд соседей также подверглись атаке.

Можно было бы списать на мелкое хулиганство если бы одно из таких писем не привело к роковым последствиям – самоубийство жены адвоката. Дело могли бы быстро закрыть, но... Это было бы слишком просто – вам не кажется? Вопрос в том, чтобы найти того человека, что отправлял все эти письма. Агата Кристи всячески подчеркивает, что искать надо среди женщин Лимстока. Действительно, мои подозрения падали на одну особу, но – мотив... Мотива не было, зато было видно, кому выгодна смерть женщины.

Честно говоря детектив не вызвал того же восторга, что предыдущие книги, но он определенно понравился. С удовольствием продолжу серию про мисс Марпл.

4 из 5

картинка Wolf94