18 ноября 2019 г. 12:01

2.5 Спойлер Вот это дилемма.

r40-x-red.png

Хьюстон, у нас проблема: не могу решить каково мое впечатление.
И хотя прошла пара дней с тех пор как я прочла эту книгу, определиться все ещё не могу, понравилось ли мне, а фиг его знает..

Первая и большая часть Книги у меня шла тяжко, «рожала» я недели полторы, ну вот не шло, не нравилась мне интрига, раздражали громоздкие описания, а подробные инструкции так закатывали глаза, что осилить больше десятка страниц за раз мне не удавалось. Но в развязке шла бодро, это и смущает.

Все начинается с воровства, героиня наша воровка, которая встала на эту стезю не желая участи куртизантки. Патологически бабе не везёт с мужиками и даже по окончанию истории это не изменилось.
Любила себе в юности дева, поддалась на уговоры и рассталась с девственностью до свадьбы, и Ай-яй-яй, застукал их брат, да прогнал нежелательную невестку. Прогнали и опекуны без гроша в кармане, а тот к кому пошла на поклон решил отыграться и позвал либо воровать, либо греть постель на птичьих правах.
Но суть вообще не в этом оказалась, там потом подлетели заговоры, извращенец-принц, дар пророка, сны из прошлого, искусство перевоплощения, бесхребетные мужики, много бесхребетных мужиков, какие то божественные заветы, предсказания, камни с дырочками и такие разные, но одинаковые Книги богов Ди и Аполли.
Я втянулась только в самом конце, когда воровка открылась вроде как своему мужчине, вроде как, потому что их там немерено и все придурки, как на подбор, честное слово. Ну и после, когда начались действия с заговором и магией. До этого полная и нудная муть.
А потом она ещё ушла в закат, гордо задрав подбородок, кстати. Это вызвало такой «рукалицо» момент, что думала не дотерплю до желанного конца.

Короче не советую, ребята. Детектив аховый, разгадала зачинщика с первых упоминаний, исполнение тоже так себе, на троечку, любовная ветка отвратительная, столько вминать отрицательное отношение к героям, чтобы потом все перекрыть слабенькими чувствами? Не стоило и пытаться.
И брат! Как можно в 18 лет узнать что у тебя есть 11-летний брат от обоих кровных родителей? Ты до этого в какой вселенной жила?
Бегите!

Следующую книгу в серии читать сама не стану, разве что в игре пригодится.

Книга прочитана в рамках игры группы Ромфант и Фэнтези
#клубРиФ