18 ноября 2019 г. 00:01

5 Уникальное произведение

В оригинале сказка про То-чего-не-может-быть довольно унылая. Ходит там свежеиспеченный супруг и страдает от царских заданий, а жена его, умница-красавица, на себе весь воз мужниных проблем тащит. Вообще не ясно почему она за этого нытика так уцепилась. Что значит тут тоже самое? А проработка характеров героев? Тут каждый- яркая личность! Про авторский слог вообще трудно говорить -это что-то запредельно-идеальное! В какую строку не ткни- сплошные восторги. Демонстрирую:

Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчёлам в улей,
Лишь бы только в колефтив!

Запоминающийся? Может быть использовано к месту в разговоре? Смешной в конце-концов? Три твёрдых "да"!
А теперь открою секрет Полишинеля: если вы прочитали книгу и остались в диком восторге, не считайте, что лучше быть не может. Знайте, что есть аудиоспектакль в авторском исполнении. Его можно переслушивать ежедневно, радостно "подсказывая" автору в полюбившихся фрагментах. Минимум память укрепите, а максимум и представить сложно: сами писать начнете, репутацию творческого человека поддержите, новые знакомства заведете, да мало ли что))

Уникально талантливый человек,обладающий великолепным чувством рифмы не в ущерб теме произведения.С большим удовольствием перечитываю "Про Федота стрельца, удалого молодца", "Любовь к трём апельсинам," пародии и вариации на тему..., стихи и т.д Но ведь сначала мы узнали Леонида Филатова, как классного актёра, а затем превосходного поэта.Очень жаль что век его оказался не долог.Какими ещё шедеврами мог бы он порадовать нас, искренне любивших его.

"Любовь к трём апельсинам" еще не читала, спасибо за наводку. Недавно открыла для себя его Золушку. И её тоже очень полюбила.
По всем пунктам согласна!