Airgid_Lynx

17 ноября 2019 г. 18:58

5 Книга - катализатор

Впервые об этом авторе и об этой серии книг я услышала от М.Н. Задорнова (светлая ему память) Но познакомилась лишь сейчас и осталась в восторге! Так же как Задорнов когда-то пробудил у меня живой интерес к истории моего народа, моей земли, даже частично, моего языка, эта книга пробудила мыслительный процесс, желание думать и размышлять над прочитанным. И чем больше я
размышляла, тем больше я приходила к мысли что многое в книге может оказаться близким к истине!
О чем книга и чем понравилась:
Это фантастический роман-приключение, о поисках ученого, в 90-е годы на фоне развала СССР, перестройки и полного беспредела, настоящих сокровищ, за которыми охотятся все кому не лень...А где можно свободно и открыто высказать свои мысли и познания неудобные существующим, официально признанными познаниям, как ни в фантастике?!
Книга оооооочень интересная! В ней есть и полудетективные события, и продажность системы, и тайны древних, живущих некогда на нашей территории, и ооочень много размышлений, к которым я с удовольствием присоединилась!
Поразительно, что книга несмотря на свои довольно жестокие сюжетные повороты не является жестокой! Она излучает свет, заставляется задуматься о смысле своей жизни, которая в суете и бесконечной погоне за вторичными потребностями утратила гармонию и наслаждение каждым мигом бытия!
Удивительный слог, который хочется читать и читать...
Я рада что познакомилась с работами этого автора и еще раз добрым словом вспомнила уважаемого мною радетеля Земли Русской - М.Н. Задорнова!
С огромным интересом и удовольствием буду знакомится с продолжением серии, и скорее всего, другими работами Сергея Трофимовича Алексеева.
P.S. Если вы заядлый и непоколебимый сторонник классической официальной версии истории- не тратьте свои нервы и время- возьмите читать что-то отвечающее вашим интересам. Я же утратила веру в истинность официальной версии истории России еще на первом курсе исторического факультета, поэтому для меня эта книга- очень хороший катализатор к размышлению...

Спасибо, заинтриговали....

надеюсь Вам тоже понравится эта история!

Алексеев автор таких вполне реалистических романов как "Слово", "Рой". "Крамола". Но то, что он ушёл в фантастику, это его дело. Хотя писатели такого дарования могли бы с успехом писать на современные темы, отражать действительность не менее захватывающе, чем писать фантастику. Сегодня не он один служит коммерческой литературе. А как известно, такая литература сегодня популярна, а завтра её забудут.

Спасибо, Владимир, просветили. В любом случае я заинтересовался, буду знакомиться с творчеством автора.

Книга увлекательная, но совершенно бредовая по сути. Автор, наивный невежда, придумал дурацкую сказку о т.н. "северной цивилизации", хотя никаких "северных цивилизаций" в природе не может существовать - в принципе. К тому же ещё 500 лет назад на территории России практически не говорили по-русски. Читайте: https://viktor-chumak.livejournal.com/13938.html

Виктор Чумак - видимо чумовой парень или просто чума (в оскорбительном смысле), есть такие люди которые спорят со всеми и обо всём. Они всё знают лучше других. Знайки - Зазнайки - а по жизни таких знаек постоянно опускают и они всеми силами пытаются выделиться из толпы, потому и ведут себя так назойливо. Вспомните отличников - мальчиков из средней школы, из института, или не совсем отличников - но чем-то им нужно выделиться. Девченок-то нужно чем-то привлекать, вот они и стараются.
Как только возникает действительно серьёзная ситуация такие спорщики зазнайки быстро ретируются на задний план: Вперёд друзья, Мы с Вами, Мы крепко постоим За ВАШИМИ СПИНАМИ !!!
Любезнейший - тебя бы бы в армию, ротный командир, взводный, прапорщик - профессионал или даже сержант старослужащий быстро отучили бы спорить.
В боевых ситуациях рядом с нами были ребята которые истово молились богу (какая разница - пророку Исусу, пророку Магомеду, Аллаху, Будде), их не тронули пули осколки и т.д., вот и не верь тому чего не пощупал руками.
Нормальные парни относятся к такому спокойно - верят, ну и хорошо, другим не мешает и довольно, а если на пользу общему делу - вообще здорово !
Страна должна быть крепкой, сильной в военном и экономическом плате, всё, что объединяет страну - единая история, идеология - все это на пользу России - заметьте - не олигархам а такому глобальному образованию и понятию как Страна, Родина.
Вспомните исторический пример Германии, когда-то давно, умные люди, решили получить себе больше власти, больше денег, больше влияния в окружающем мире и передавать всё это по наследству своим детям - а для этого, они начали рассказывать сказки грязным, темным, разрозненным и прячущимся по лесам любителям разводить вонючих поросят, начали рассказывать им сказки о том, что они потомки божественного Зигфрида, через несколько поколений они настолько поверили, сплотились, установили жёсткий порядок в стране, подняли экономику, развили промышленность, а затем захотели подчинить себе всё вокруг и всех, после чего пошли показывать свою немецкую "кузькину" мать всему миру.
Россия должна быть сильная, умная, просвещённая, поэтому всё, что необходимо для поднятия духа и национального самосознания пусть будет !!!

О чём весь этот "поток сознания"? Зачем весь этот бессвязный бред?
Мой комментарий был написан с единственной целью - предложить россиянам отказаться от выдуманного прошлого и взглянуть в лицо правде. И что же я вижу в ответ? Бредово-нелепое фантазирование! Так всегда бывает, когда нечего сказать по существу.
Проблему выдуманной российской истории заболтать не получится, не выйдет. Понятно, "Любезнейший"?

Почитайте Дёмина и вам станет ясно была "северная цивилизация" или нет.

Зачем мне чьи-то теории? Теории я и сам сочинять умею. Меня интересуют факты. Только факты.
Прочитайте внимательно комментарий чёрного копателя и подумайте - можно ли такой текст написать про российские реки? Тем более про северные!
картинка ViktorChumak

Уважаемый, вы имеете право на свою точку зрения, я же, проживая на территории Сибири, и видя в силу жизненных ситуаций "то чаво не может быть..." имею свою точку зрения! И моя точка зрения, как я писала ранее, в некоторых моментах совпадает с автором! В отличие от Вас я не стараюсь переубедить Вас в чем-то и вам не советую делать аналогичных действий в мой адрес! Проходите с миром мимо! Это просто НЕ ваши Знания, НЕ ваша КНИГА и не Ваша история!) Читайте то что, нам рекомендовали и успокаивайте себя мыслью, что вы лучше всех все знаете! Вы молодец! Можете скушать конфетку!)

Книга отличная- перечитываю ее примерно раз в год- люблю этого замечательного автора и очень благодарна ему. А вы возразите аргументированно- это ваша ремарка бредовая.

Для чего весь этот спор? Автор рецензии предупредил, что это не подлинная история, а скорее всего вымысел, т.е. СКАЗКА. Каждый имеет право на свое мнение и у каждого оно свое.

Очень хорошая книга для романтиков с фантазией,если таковыми не являетесь-проходите мимо. Но лучшими являются первые две Сокровища Валькирии: Стоящий у Солнца (1995)
Сокровища Валькирии: Страга Севера (1997).Дальше автор видимо устал немного..Но это моё мнение-не навязываю....