SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

17 ноября 2019 г. 18:52

Милая, добрая рождественская история. Корги по имени Генри случайно попадает в Букингемский дворец. Его приняли за одного из питомцев королевы, пока та была в отъезде. Жизнь во дворце разительно отличается от той жизни, которая была у Генри прежде. Самая лучшая еда, самая лучшая постель, самые лучшие игрушки. Делать можно всё, что душе угодно. Собаки в Букингемском дворце по положению выше многих людей. Они неприкосновенны. Но так ли хорошо это для Генри, который привык к более простому образу жизни? Чего не хватает ему? А не хватает, прежде всего, любви. Любви и семьи.

- Думаю, это потому, что дом - скорее люди, а не место, - сказала Сара.
Я понимал, о чем она. Букингемский дворец - фантастическое жилище, о котором только можно мечтать. Но без семьи... я просто не чувствовал себя на своем месте.

Кроме королевы и еще парочки людей, собак во дворце, особо, не любят. Да и сами собаки никого не любят, кроме себя и королевы. И люди, и животные погрязли в снобизме. Но Генри не такой. Он любит людей. Он верит в людей. Помогает им, считает своими друзьями. А еще, он необычайный проказник. Поэтому, своим поведением пес переворачивает дворец с ног на голову.
Вот честно. Я бы не отказалась пожить в Букингемском дворце недельку. Не знаю на какой день мне надоело бы всё это холодное величие, и сердце запросилось домой, но не... не... не отказалась бы. Да кто меня туда пустит? Кому я там нужна?
Книга подкупает не только тем, что главный герой - это, до безумия, милый собакен, но и тем, что действия происходят на фоне рождественских приготовлений во дворце. А это, я вам скажу, сказочное зрелище.