17 ноября 2019 г. 15:23

3 Спойлер

Ну вот и я познакомилась с Джорджем Оруэллом. Мне было странно читать антиутопию середины XX века, теперь я от части понимаю почему она попала в "запрещенные книги" в свое время. 1984 -это история о мире в котором власть и жестокость и ненавесть на первом месте, а "любовь под запретом", все как и положено в антиутопии. Автор описал мир очень мрачно и так подробно, что даже отталкивает. Главный герои недоволен властью и начинает вести дневник, хоть и это опасно. Он замечает коллегу, что она за ним наблюдает и думает что его сдаст. Но в итоге она передает любовное послание и они начинают встречаться. Они хотят вступить в подпольное общество которое против власти, но они ошибаются и доверяют не тому человеку. Понятное дело что их поймали и Смита пытали (очень жестоко). Концовка как обычно бывает в классике, не всегда хэ, этот тот случай. Ему просто "промыли хорошо мозги" и он стал верин партии. К сожалению, это не мое произведение, оно было скучное.

Прошу прощения, но Вас учили не спойлерить всю книгу в комментариях?

спасибо за спойлеры

Вы просто не поняли сюжет. Жаль. Попробуйте почитать, когда будете постарше. И не надо спойлерить людям, кто ещё не читал.