Infinity_25

Читаю и пишу для себя

17 ноября 2019 г. 03:29

В книге собраны самые разные приключения Алисы Селезневой - в прошлом, будущем и настоящем. Были тут и драконы - в эпохе легенд злобное чудище, под личиной которого скрывался заколдованный принц, а в настоящем - нарисованный беззубый гигант, изображение которого достаточно было стереть с поверхности. Что касается будущего, то визит туда сопровождался всяческими чудесами. Начиналось все банально - пришло известие об изменении климата на планете Стеговия. Алиса и Пашка Гераскин решили отправиться туда, чтобы выяснить причины погодного явления. Но.... на планете было много всевозможных видов динозавров и требовалась маскировка. Космические пираты рассказали девочке про существование волшебных пилюль, позволяющих принимать абсолютно любой облик. И вот уже дети в образе летучей мыши и динозавра разгуливают по Стеговии, постигая ее тайны. Они обнаруживают пещеры, в которых находятся гигантские закладки золотых яиц, из которых впоследствии выведутся новые звери. Но вечная мерзлота приближается и наши герои решают спасти хотя бы часть будущего потомства, вывезя их на родную планету. Что из этого получилось и при чем здесь чудик катастрофист - читайте сами)))))

Прочитано в рамках игр Собери их всех и Наперегонки со временем