Victory1985

16 ноября 2019 г. 12:22

Девушка Алина легла спать в своей кроватке, а проснулась в кроватке замка Мельхом. Замок находился на пересечении, внешнего, магического и необитаемого, миров. Ученик чернокнижника что-то не так наколдовал и теперь Алине предстоит не только подружится с замком, провести обряд, приручить кота-демона, не погибнуть и не быть съеденной прислужником, но и конечно же, не влюбится в чернокнижника Макстена Керна.

Так вышло, что это вторая подряд книга М. Ефиминюк, которую я читаю. И если в первой меня просто утомила главная героиня, то тут я была в полном восторге. Казалось бы один автор, но такие разные героини, сюжет, подача.
Но по мимо Алины, тут и другие герои не остались в стороне и каждый был интересен, очарователен и позитивен. Даже замок Мельхом и курица Жертва были просто прекрасны, без пафоса и перегиба. Чтение было изумительным, увлекательным, с юмором и без глупостей со стороны героев. Хорошо провела время и местами посмеялась от души.

В рамках клуба "Ромфант и Фэнтези" Хэллоуин развлечение - Жуткий особняк

Кот-демон и разумный замок - звучит заманчиво)

Ага и что только не творил этот замок с его обитателями :)

Необитаемый мир, кот-демон, живой замок, курица Жертва- это так мило и интригующе, что обязательно почитаю!))