lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

16 ноября 2019 г. 11:43

Я предполагала с первых страниц, что книга будет достаточно откровенной. Так и вышло: любовь-ненависть и интим-интим-интим. Завязка, с другой стороны, поражает нелогичностью поведения героини - ей говорят, что ее прокляли на крови, за что полагается смертная казнь и она сразу думает на своего давнего врага, аристократа с высокой должностью при дворе. Милая, да будь ему нужна твоя смерть, он бы нанял кого, чтобы тебя ограбили в переулке и все шито-крыто.

Вообще, конечно, это отличная иллюстрация того, как можно самой себе испортить жизнь, надумав чего-то. И естественно, если бы герои просто умели бы разговаривать друг с другом, то половины книг жанра ромфант и многих других просто как не бывало бы.

Мне история показалась затянутой, интимные сцены я то пролистывала, то ржать хотелось. Как вам пассаж:

Он скользнул рукой в вырез моей сорочки, накрыл ладонью грудь, подался вперед и впился в мои губы. Ни один паровой обогреватель или как они там называются, не способен согреть так, как это делал мой герцог.

К таким сравнениям жизнь меня не готовила.

И потом мне не слишком понравилась героиня. Она обиделась на ГГ и бросила его у алтаря, у алтаря, Карл. Как она, с таким строгим воспитанием девочек в этом обществе, смогла все бросить, стать актрисой и кинуться во все тяжкие. Да ей после прошедших 8 лет не герцог снова светил, а еще несколько лет театра и панель, или богатые покровители. И стоило ли все это того, если в итоге она снова все бросила без оглядки ради того же герцога.

Мне показалось, что не будь тут магии, это вышел бы обычный исторический любовный роман и не самый лучший.

Крикаю с цитаты :D Спасибо за рецензию, сэкономили мне время))

Пожалуйста)

)))) боже, есть ли в мире люди, которых жизнь готовила к таким сравнениям?)))))) спасибо за рецензию)

Точно)) Рада, что повеселила)