15 ноября 2019 г. 19:38

5 Брошенные дети и детёныши.

Куда уходит Максим, ойой кумуткан? Оговорочка  по Фрейду. Очень тяжёлая книга для меня. Во-первых, очень люблю животных и не очень люблю, когда над ними издеваются, мучают и убивают,во-вторых, как мать, я не могу без раздражения смотреть, как мать - потаску#ка бросает ребёнка и меняет его на всякие ретриты и мужиков. Автор хорошо влетает приём параллелизма. Максим =Тюлька. Тюлька вначале повести ищет путь, чтобы умереть. Он должен пройти один. Максим тоже одинок, он придумывает себе друзей, пишет письмо отцу, который и не отец вовсе. Взрослые, олумайтесь! Мы нужны своим детям! Я не совсем поняла, почему на охоте с дедом он был один, но письмо матери всё разъяснило. Макс придумал Аюну и Людвига, чтобы справится с двойным предательством : мать уехала на ретрит и дед поехал искать машину, бросив его с охотниками.в результате чего он остался совсем один с мертвыми кумутканами. Последнее письмо, в котором, якобы пишет и Аюна, раскрывает его душевную болезнь. Мать, вроде, начала раскаиваться. Но такие кукушки вряд ли меняются