Mori_tyan

15 ноября 2019 г. 18:04

4 Мы так привыкли к негативному образу зомби,а что если автор заставит взглянуть на них под другим углом? ⠀

Элантрис - город богов,место,где всё пропитано магией,где каждый обладает прекрасной внешностью,куда постоянно обращаются нуждающиеся.И если раньше все ждали загадочный шаод,после которого любой мог стать элантрийцем,то теперь этого явления боятся хуже смерти.Ведь 10 лет назад шаод из благословения превратился в проклятие,и каждого кого он коснулся превращается в живой труп.
Новая столица Арелона,что располагается близ Элантриса постаралась забыть о бывшем городе богов.Но всё меняется,когда проклятие касается наследного принца Раодена.Он не из тех,кто будет сидеть сложа руки.Проклятие или нет,но мужчина будет бороться за свою новую жизнь и не позволит отчаянию поглотить себя.
Поможет ли Раодену его заочная невеста,что прибыла из далёких земель дабы заключить политический союз?
И что в столице делает верховный жрец Хратен,после посещения которого в соседних государствах происходят перевороты?
Хотите узнать?Смело беритесь за данное произведение.

Сразу предупреждаю - это настоящий кирпичик,и если бы не марафон на livelib,где я взялась читать книги по совету незнакомцев,однозначно прошла бы мимо книги.Только вдумайтесь - 1061 страница на мобильном. Но это того стоило!Качественное фэнтези с довольно интересным и необычным сюжетом.С героями,которым искренне хочется сопереживать.Не скажу,что я всегда им верила,порой всё было довольно наивно,но общее впечатление от этого не испортилось.Огрым плюсом является и необычный антагонист.Всю дорогу невозможно определиться:стоит ли его ненавидеть или всё же дать ему шанс?

В самом начале я написала про зомби,пусть так новых элантрийцев и не называют,но подумайте сами - живые трупы у которых не бьются сердца,выпадают волосы и кожа становится пятнисто-серой.И всё же они такие же люди,которых не стоит бояться (ни на кого просто так не нападают,мозги не жрут).

Вообще книга довольно лёгкая и наивная,была...Почти до самого конца.На последних страницах автора знатно так коротнуло и он перебил кучу людей.И выглядело это как-то инородно,будто скрестили два разных произведения.Но любителям неожиданных ходов может и зайдёт.

Как итог: Добротное фэнтези с хорошо продуманным миром.Здесь каждый найдёт что-то для себя:сильная и красивая любовная линия,куча приключений,новые открытия и хитроумные интриги.

Прочитано в рамках "Книжный флешмоб 2019"