Aleksandera

15 ноября 2019 г. 15:34

5 Заглянуть внутрь себя

Эта книга при прочтении оказалось намного более глубокой, нежели чем я могла подумать изначально. Конечно, и ожидалось после обложки и аннотации чего-то действительно фантастического, интересного, но на деле всё оказалось очень глубоко и даже в каком-то смысле трагично.

Произведение раскрывает своих героев постепенно, мы узнаем их и с их официальных глав, и глазами других персонажей, и посредством множества абсолютно разных и очень интересных приёмов. Чем больше углубляешься в их истории, тем глубже всматриваешься в их души. А потом оглядываешься на свою собственную, только уже совершенно иным взглядом.

Это история о людях и их судьбах. О запутанных отношениях и не менее запутанных мнениях. О том, что иногда люди бывает совсем не теми, кем они нам кажутся при первом взгляде. и о том, что у каждого из нас есть в душе какая-то тень собственного чудовища.

Это очень глубоко, трогательно, философично. Произведение для меня является очень оригинальным, невероятно пронизывающим и теперь безмерно дорогим. До сих пор не отпускает меня гнетущее ощущение в совокупности с радостью от того, что мне в руки попало это сокровище.

Безусловно, лично для меня это теперь одна из лучших книг современной фантастики, которую я читала.