lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

15 ноября 2019 г. 13:26

Что-то невскусная коврижка вышла. Если в "Институте благородных девиц" все было мило и уместно, пусть юмор и был несколько простоватым, а комедийные ситуации практически карикатурными, здесь все как-то не так радужно.

Тереза училась на судебного исполнителя, только с работой не складывается, пока она не устраивается от безнадеги продавать драконий корм и становится личным стажером начальника. Вся история, с начальником в виде любовного интереса, это некоторая смесь "Ты умеешь хранить секреты?", "Дьявол носит Прада", и "Золушки".

Не спорю, если герою было до встречи с ней скучно и печально жить, то разнообразие Тереза внесла, но судя по всему это ее обычная и привычная жизнь. Короче, героиня глуповата, несет, что взбредет в голову, до жути бестолкова и неуклюжа. Столько глупостей совершать и при этом дожить до 22 лет, не померев, это надо умудриться. Потому что это же нервы должны быть железные у ее избранника, а то можно в дурку отъехать или в тюрьму за убийство. В общем, не пришелся мне по душе этот дурацкий водевиль на каждой странице.