15 ноября 2019 г. 12:56

2 Революции и их последствия

Я принципиально не ставлю низкие оценки книгам, ибо у каждого автора свое мнение и стиль изложения, но в данном случае не удержался. Солидарен с автором предыдущей рецезии - слишком много пропаганды, причем, не прикрытой и грубой. Помимо этого ожидал гораздо большего в плане стилистики и выражения мыслей. Возможно, мои настроение при прочтении было неподходящим. В первую очередь мне интересны факты, новые и малоизвестные факты, а не те, что каждый день с криком и плясками доносят до нас с телеэкранов. Собственно, книга в каком-то роде похожа на тв программу.
Также меня интересует тема цветных революций, поэтому и взялся за прочтение данного труда, ибо Украина и ее трагедия - яркий тому пример. Или Гонг-Конг в свете последних событий, куда для подавления бунтов уже стали вербовать россиян с опытом боевых действий (объявления в интернете). Украина стала символом "плодов" цветных революций.
Я не отговариваю от прочтения, но хочу предупредить, если вы ищете тоже самое, что и я в отношении революций и их последствий, то лучше обратите внимание на такое малоизвестное и нераскрученное издание, как "Современные революционные технологии. Стратегия, технология и тактика «цветных» революций" Олега Глазунова. или же... Прозвучит смешно, но написано интересно и не так примитивно - Семенов "Судьба Человечества. Апокалипсис. Откровение Иисуса Христа", где авторы нашли упоминания в библии о революциях будущего (нашего настоящего) и "источника" этого событий. Почитайте.
Возвращаясь к "Вся правда об Украине". Жалко, об украине можно было написать гораздо интереснее. Разочарован. Нет.