15 ноября 2019 г. 08:19

2 Типо Кинг. Ага, конечно.

Знаете, не знаю даже с чего начать. Ну прежде Максиму до Кинга еще далеко, а точнее и близко не стоит. Заявлено " король французского триллера". Опять же максимум королевич, да и что тут было французского я вообще не понял. Сам сюжет, да и как вся книга, противен и вызывает отвращение. В конце говорится, что книга выбирается под настроение. Я не знаю, что должно быть на душе, чтобы выбрать ЭТО. Лично я выбрал аудиоверсию из-за хорошего чтеца и небольшого объема, да и отзывы были неплохи. Треть книги сплошная грязь и насилие. Слово "киска" там встречается чаще всего, возможно больше встречается только "огненная киска". Один из главных героев - это больной человек, которого надо изолировать от всего живого, но он прекрасно живет в тихом местечке и "промышляет". Во второй части книги главный старичок полицейский расследует сразу несколько дел, которые связаны между собой. В какой-то момент я честно хотел бросить это дело, но где-то прочитал, что в этой книги особенная развязка. Их на самом деле две. Спойлера не будет, обещаю. Первая не приятная, больше говорить ничего не буду. А вторая - я такого действительно ни где не встречал. И это не плюс. На самом деле интересный подход, очень простой, но действительно не обычный. Треллер, если его вообще можно так назвать, нудноватый, тут конечно есть сюжетные поворотики, точнее один, но в итоге.....эх не буду. По атмосфере мне напоминает классический скандинавский роман. Если кто-то вдруг решится экранизировать это произведение, то фильм получится мрачным, пошлым и 18++++. Я был расстроен, что потратил время на эту книгу.