Snowtrooper

14 ноября 2019 г. 16:12

Книга-игра из далеких 90-х. В то время они выходили в достаточном количестве, но поиграть и прочувствовать всю атмосферу довелось только сейчас. Следует отметить что тогда было бы лучше.

Итак, все же имеют представление что такое книга-игра? Ну это где: перед вами две тропинки, налево или направо? Залезете на башню по веревке или вы знаете секретный пароль для входа? Знаете? Прибавьте +15 к номеру параграфа. Классика. Подряд читать текст в них бесполезно, надо именно играть и путешествовать по множеству путей.
В рассматриваемой книге-игре нам предлагается прогуляться в Каньон Змей, где есть некая пещера. Разумеется, мы в неё залезем и попадем в Пещеру Времени. Всё, дальше уже сами. Бродите, путешествуйте, делайте выбор. А выбрать тут есть из чего, скажу я вам. 39 возможных концовок. 39! И не все они однозначно плохие или хорошие. Бесконечно смотреть телевизор и фильмы в 3742 году. Как вам? А оказаться на Земле, где еще не сформировался кислородный слой? Переехать в Калифорнию во времена президента Линкольна, стать капитаном судна, встретится с тираннозавром, оказаться в Лондоне осенью 1940 года или схватиться с саблезубым тигром? Желаете? Тогда добро пожаловать в Пещеру Времени!

Издание снабжено немалым количеством атмосферных чёрно-белых иллюстраций и рассчитано, конечно, на подростков. Но разве это остановить настоящего искателя приключений?!