Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

14 ноября 2019 г. 05:47

3 Шепот темного прошлого

Как-то мало событий в этой части. Вроде бы и по объему книга примерно такая же, и все герои что-то делают, даже вроде бы пара новых мелькнула, но по глобальным событиям "пшик".
Конечно и постоянных попоек тут стало меньше, чувствуется, что автор нагнетает атмосферу перед серьезным замутом. Вообще пока в цикле первая книга идет на расслабоне, как бы дает понять расстановку сил и кто чего приблизительно хочет, а следующая очень динамичная и насыщенная событиями. Поэтому я возлагаю большие надежды на следующий том.
Как я и прогнозировала еще практически с первого появления Диего, его таки затащили во дворец, а с ним за компанию и Ольгу. Теперь эта парочка стала официально приближенными к королю, о чем и судачат фрейлины о существовании которых я уже успела и подзабыть, так мало их было в прошлой книге и начале этой.
Из действительно серьезных моментов могу отметить лишь то, что принц Мистралии раскрывает свое инкогнито уже не только при дворе Шеллара, но и большинству властьимущих этого мира. А так же более активно появляется та "неведомая сила" из другого мира, которая и до этого пыталась действовать на завоевание. Но как и всегда всем "злым" планам мешают Кантор и Ольга, причем чисто случайно. Именно так они предотвратили первый этап покушения на короля, что дало немного информации о противнике.
Сказал бы мне кто во время прочтения первой книги, что я буду ждать возможности взяться за следующий том, не поверила бы. Но вот она я, в нетерпении жду развязки событий в шестой книге.