13 ноября 2019 г. 23:22

Знаете, я не читала и не прочла бы и сейчас эту книгу, если бы не... генератор случайных чисел. Серьезно, я так устала копаться по целому шкафу непрочитанных книг, что решила предоставить волю случаю. И книга оказалась как нельзя ко времени. Я ждала от нее сопливой милодрамы, которые я, признаться, ненавижу. Но Джоджо Мойес создала не сопливую историю со счастливым концом, не очередную "Анну Каренину" или "Бедную Лизу". Нет. Книге "До встречи с тобой" я поверила... Знаете, я думаю, что для многих, кого не смутил жанр этой книги и обложка, обещающая кучу залитых слезами счастья носовых платочков, могут сказать про эту книгу - до встречи с ней. Она заряжает, наполняет энергией встать и... Жить! Жить на все 120%, радоваться солнцу по утрам, рисковать, мечтать, любить... Потому что однажды может стать слишком поздно. И никто, никогда не знает, когда это самое "однажды" случится.
Все остальное, что я могла бы написать - было бы спойлером конца, а тогда книга теряет половину своей прелести. А я не хочу лишать тех, кто будет читать мою рецензию удовольствия и напряжения при чтении до последней страницы. Эта книга заслуживает оценки отлично, хотя я до середины книги была уверена, что получит она в по прочтении максимум 3. Я ошиблась. В жанре "современного любовного романа" иногда можно найти хорошую книгу.