13 ноября 2019 г. 18:21

5 Несправедливость жизни или все платят по счетам

...бесчестный поступок всегда влечет за собой наказание, и человек, отдающий свое сердце на произвол страстей женщины, рано или поздно погибает
Вера Крыжановская

Роман довольно сложный и трагичный по своей сути. И если не знать когда и кем он был написан, то можно было бы подумать, что он современный. Но, нет, это не так, автор романа жила в 19 веке и была весьма неординарной женщиной. Слог её романа вполне лёгок, что никак не уменьшает его ценность. Его сюжет, на злобу дня. О предательстве, несправедливости, о жестокости, о том, как тяжело жить людям с добрым и чистым сердцем, как не сломаться под ударами жизни, выстоять и смело смотреть в глаза обидчиков. Роман тяжёлый, и я не буду писать о том, что именно происходило, слишком много событий там взаимосвязаны между собой, и их как цепь нужно звено за звеном раскручивать медленно, быть может даже предугадывая, что же будет дальше. В конечном итоге мужественность и невообразимое терпение главной героини вознаграждаются. Не скажу, что в конце героиню ожидает счастливая жизнь, нет не счастье, но благополучие и покой...
Рекомендую к прочтению молодым, дабы прочитав, не совершать описанных ошибок и глупостей, а зрелым в свою очередь взглянуть на ошибки своей жизни и быть может попытаться ещё что-то в ней исправить или искупить.
P.s. На этой странице аннотация к книге исправлена, так как в самой книге она совершенно не соответствует действительности! Редактор видимо пролистала первые страницы и всё. В книге очень много орфографических ошибок, а ближе к концу, текст на одной из страниц напечатан два раза!

картинка Fragaletta