nastena0310

Записки Графомана

13 ноября 2019 г. 16:13

Вот люблю неожиданные находки! На рассказ наткнулась только в поисках того, чем закрыть один не самый простой для меня пункт в игре, и в итоге теперь думаю обратить более пристальное внимание на сборник, в котором он издавался. Люблю такое фэнтези, мрачненькое, кровавое и недоброе. А начиналось вполне себе в светлых тонах. Идут себе два гнома по миру, выполняя обещание, данное умирающему отцу одного из них. Должны они вернуть кости к костям, ведь наши герои не кто иные как костяных дел мастера, вырезали из костей все что только можно, благо с учетом постоянно идущих войн недостатка в материале не было и нет. Но теперь они хотят вернуть останки тем, чьи родственники и стали после своей смерти их жутким материалом. Эльфы, люди и другие расы встретятся им на их нелегком пути, и каждый раз будет замирать сердце у подмастерья, примут ли такой дар те, к кому они пришли в этот раз, поймут ли что таким образом они почитают погибших. Да вот только и сам он не знал всех тайн своего мастера...
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Охота на снаркомонов" 11/15

Я у Остапенко пищала от «Птицелов» Остапенко Ю. . Крутаааая!

Ага, пошла смотреть что у нее еще есть и вспомнила, что ты мне ее давно советуешь))

Я решила напомнить ещё разок)))

Правильно, так оно надежнее))

Пойду и мама посмотрю, что у неё ещё есть))

Давай, если что, делись находками)

У нее, оказывается, много книг 0_0

не можешь определиться?)

Пойду с начала))

хаха, в логике тебе не откажешь)

))))) наверное)

точно говорю))

Ух ты, какой замес серьёзный, прям в глубокие пласты мифологии, а то и магии.

Будешь пробовать?;)

Не уверена конкретно про этот рассказ, но к автору присмотрюсь.

понятно)) мне вот Юля давно уже ее один роман сильно рекомендует)

Я всё вижу)) Будешь его читать?

)) Да, давно в више лежит)

Ну вот, когда прочтёшь, я почитаю твою рецензию и определюсь)). Я нередко жду, когда ты автора "протестируешь" - несмотря на все расхождения мы, вроде, пока чаще сходимся. ;) И да будет так и дальше.

Хитрюга))
Я бы сказала, что мы редко прям глобально расходимся)) Ну и вообще, когда примерно уже понимаешь вкусы человека и ваши точки пересечения, можно ориентироваться))

Ага.:))) На том и стою;))
Да, пожалуй всё так и есть.)) Так что по тропе этого автора первая идёшь ты. ;))

)))
Я не против, понравившийся рассказ + рекомендация Юли, с которой мы по фэнтези в 90% случаев совпадаем= высокие шансы на удачное прочтение)

*устроилась терпеливо ждать*

Ты прям поставщик рассказов для меня) утаскиваю и это)

Муррр) рада стараться)

Уцепилась за сочетание "дел мастер", угадай о ком подумала :)) занятный рассказ, одно время на Птицелова засматривались у автора :)

об одном приятном персонаже из читаемой тобой сейчас книги?))
а потом передумала?

Нее, про книгу Мортон, про "Дочь часовых дел мастера" :))
Положила в виш и забыла, со мной это случается :)

ааа) еще не заказала?
ну да))

А разве есть возможность?

Не знаю, ты же у нас мониторишь))

Не ну мало ли... Помониторишь тут, с работой, ага :))

о да((

Красота))

спасибо))

мрачненько)

Заберешь?;)

Ага)

отлично))

Добавила. кажется от автора что-то в хотелках, но в бумаге нет. Хоть так)

Надеюсь, понравится)

И я надеюсь.))

Нужно прочитать рассказ!

Попробуй, мне кажется, он классный)