NastyaLebed

12 ноября 2019 г. 22:52

Еще в 2017 прочла книгу впервые (как только она вышла в печать), но, если честно, слабо помнился сюжет, а захотелось все же прочесть серию до конца (тогда-то я только первую и прочла).
Ну что ж, видно книга попала под нужное настроение. Хотелось как раз чего-то легкого и Мэри Сьюшного, и я это нашла (в принципе из-за чего и начинала ее перечитывать, так как по воспоминаниям она такой и была).
Сюжет же у нас такой…
С первых строк мы видим девушку (Таис), которая попадает в другой мир, при этом не помнит как. Тут же оказывает помощь человеку (ну не совсем), в благодарность за что он и помогает ей с порталом до Академии магии, куда героиня и идет обнаружив у себя магию.
Ну а дальше весь набор. Будет и завистница задира, и подруга - феникс (Амирена), и задира старшекурсник (Терх), и друг (Реван) ГГя, который будет ей помогать и присматривать. Ну и наш "спасенный" окажется одним из семи лордов аркахонов (Альвеир), которые и правили Империей.
Но вот в конце было необычно. И это я про поворот с ритуалом и становлением в феникса света, с ее тремя смертями, да и любовная линия, как оказалось, была "любовным треугольником"...
В общем, даже интересно почитать, что же сочинили дальше))