Rostova_

12 ноября 2019 г. 18:06

5 Жизнь, которой не стало.

«Американская трагедия» относится к тем редким книгам, которые не подвластны времени, поколения сменяются, а проблемы и нравы общества остаются неизменны, причем независимо от стран и континентов.
Ярким примером этого служит современная отечественная экранизация данной книги с названием «Жизнь, которой не стало». Помню, когда я её смотрела в первый раз, несмотря на другую интерпретацию и то, что читала данный роман задолго до фильма, поняла с первых кадров , что послужило основой для данного фильма и подумала, какая замечательная идея интерпретировать Драйзера под нашу действительность.
И в нашем обществе одной из главных ценностей являются власть и богатство и стремление к ним становится целью жизни многих молодых людей. А как известно в стремлении к данной цели другими ценностями многие пренебрегают, отодвигая их на задний план, действуя по принципу, что цель оправдывает средства и трагедия заключается в том, что есть люди, которые думают, что вправе пренебречь и чужой жизнью как и главный герой «Американской трагедии».
картинка Rostova_

картинка Rostova_