Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

12 ноября 2019 г. 16:37

1.5 Светлая и Темный

Если коротко, то первая половина книги - мрак, вторая - ни о чем.
Начинается книга довольно типично - главная героиня попадает в другой мир в тело знатной девушки, у которой было не все в порядке с головой, психикой и вообще жизнь не удалась мягко говоря. Ну а потом у героини начинаются флешбеки в прошлое нового тела и тут читателю становится понятно, что было от чего поехать кукушечкой. Ведь отец у Сафиры был той еще тварью. Над девочкой морально и даже физически издевались много лет, потом папаша выдал ее замуж за такого же урода.
Читать обо всем этом было неприятно и я даже бросила бы книгу, но увы, игры дело такое, пришлось читать дальше. Благо хоть примерно во второй трети книги все эти описания унижений и издевательств прекратились и пошли события настоящего.
Любовная линия тут вообще какая-то... да никакая она! Вроде бы автор пыталась выдать все за то, что герои оказались внешне друг другу привлекательны и пытались притереться, но в итоге я увидела там скорее страсть, а местами возможно и похоть (ну а как еще можно ходить и благословлять все вокруг, когда вас не просто могут застать, но и все будут в курсе, что вы в общественном месте занимались... озеленением). Кстати вот эта вот магически-сексуальная подпитка земель была еще одним жирным минусом в копилку "не верю в их чувства". Потому как тут явно прослеживается расчет со стороны героя, он даже в этом сам признается.
В целом, я люблю книги автора почитать под настроение, но конкретно эту бы я не стала даже брать, если бы заранее знала насколько объемную часть занимают моральные издевательства.