nad1204

12 ноября 2019 г. 16:03

Вот нравится мне эта серия: «Двойное дно: всё не так, как кажется». Этакие романы-перевертыши, когда проникаешься горестями одного человека, а потом оказывается, что и он не белый-пушистый. Начинаешь жалеть противника, а тут бац — и опять перевертыш.
На самом деле, в этом романе мне жалко лишь одну маленькую девочку. Очень уж взрослые заигрались в свои игры и бедную малышку пасуют друг другу без стыда и совести. А ведь она уже понимает многое и как потом весь этот беспредел выльется, никто не может предсказать.
Это не триллер. Скорее всего, остросюжетная психологическая драма. Откровенных злодее тут нет. Ну, если только Ника к таким причислить за его крутое решение...
Ну, нет. Не тянет. Он — эгоист, который хочет, чтобы мир вертелся вокруг него. И чтобы жизнь дарила постоянные подарки.
Он не умеет и не собирается делиться своими сокровищами. Согласен идти на крайние меры.
Но он — слабак. До злодея не дотягивает. Так, жалкие зачатки. Ненависти много, но как до дела... Такому надо, чтобы всё делалось чужими руками.
А вот женщины — просто дуры! От начала и до конца. Вот такую женскую логику я совершенно не понимаю.
Интересно, но вот конец автор слила.

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Согласна с Вами, такая серия отличная: я прочитала пять книг из нее, все понравились.