italianka

13 октября 2011 г. 00:59

Супруги Дяченко точно принесли какую-то жертву Медному Королю, и за это получили свой неповторимый стиль! Практически все их книги держат читателя до конца, не отпуская на передышки. По крайней мере я, как и в случае с "Vita nostra", "Цифровой" etc. не успокоилась, пока не дочитала до конца. Тут явно есть какая-то магия!

Но, признаюсь, книга не выше, чем на твердую Дяченковскую четверку, так как к концу книги я немного заскучала, уже понимая, во что все выльется, и стараясь поскорее закончить читать.

История о пареньке-наркомане, еще в ранней юности подсевшем на магические подарки таинственного Медного Короля. И хоть наркотик то необычный, дающий как побочный эффект силу, власть и другие прелести, все мы знаем, что в итоге случается с наркоманами. Надо постоянно повышать дозу, а в случае с нашим героем увеличивать стоимость жертвы, того, что действительно дорого в жизни..

можно ещё в клинику ложиться время от времени :]

ты же фаталист, знаешь, что все равно ничего не поможет!! :))

но жить-то хочется :Ъ

Эх, и когда я встречу книги Дяченко, чтобы уже самому приблизиться к этим авторам и вкусить написанное ими!..... Пока могу похвастаться только шапочным знакомством при посредстве коротенькой повести "Соль"...

Одна из их лучших книг (ИМХО)

а мне больше цикл "Метаморфозы" нравится )