12 ноября 2019 г. 10:21

3.5 Чтение для разгрузки мозга.

Мне, в принципе, понравилось, ну или больше понравилось, чем нет, хотя было конечно пару бестолковых сюжетным моментов, от которых прям хочется закатить глаза и сказать: "Ну что за бред собачий?". Но я от подобных книг не жду ровным счетом ничего особенного, поэтому и нет никого разочарования. Легкая, местами веселая (хотя, частенько, шутки походили на упражнения в остроумии 10-летних детишек), не загружающая голову книжечка на вечер, но в то же время такая милая, по-детски наивная, заставляющая улыбаться история. Если честно, то про сей опус и написать-то особенно нечего. Студенческая жизнь, она - отличница, помешанная на контроле и привыкшая во всем быть первой, он - красавчик, хоккеист и, конечно же, раздолбай, но по итогу все не совсем так. Их ставят в пару, чтобы написать очень важную работу по физике, которая пойдет в диплом и пошло-поехало... В общем, ничего нового. Также, параллельно основной сюжетной линии, идет еще одна, повествующая историю лучшей подруги главной героини и которая, на мой взгляд, была более интересна, но автор так отвратно ее разрулила, что даже говорить не хочется, фигня на постном масле. В общем, люблю я произведения подобного рода, но данный представитель, конечно, далеко не лучший в своем жанре, но и, поверьте, далеко не худший (та же многими любимая Кейси Уэст, и недавно прочитанная у нее "Слушай свое сердце", для меня была значительно хуже).