11 ноября 2019 г. 19:46

«Каждый миг своего существования мы все призваны быть лидерами, хотя бы только для того, чтобы руководить самими собой».
Перед вами книга жанра non – fiction, но здесь не будет сухих фактов, инструкций и так далее. Здесь будет показано что – то большее.
О сюжете: У автора данной книги был друг по имени Томас Дерейл. Его считали величайшим руководителем всех времен. И вот Джон решает нам рассказать о последних днях жизни Томаса, а также поделиться с нами той мудростью, которую он успел почерпнуть от своего товарища.
Мое знакомство с данным автором началось с его книги «Кафе на краю земли». Скажу честно, что меня подкупило название и формат издания. И знаете, я ни капли не разочаровалась. Поэтому продолжаю знакомиться с его творчеством. Эту книгу нельзя однозначно назвать non – fiction – это что – то большее. Эта книга может и не перевернет вашу жизнь с ног на голову, но хоть какие – то подвижки в ней все же произойдут. Из этой книги вы однозначно узнаете:
• Как сделать так, чтобы работа приносила удовлетворение.
• Возможно ли проживать каждый день так, словно он станет частью музея вашей жизни.
• Что нужно, чтобы человек был вовлечен в общее дело.
• Как вдохновляющие примеры волновым эффектом изменяют судьбы многих людей.
Мне, как человеку, который отучился на руководителя, эта книга была довольно интересной и полезной. Те методы приема и отбора персонала, которые использовал Томас стали открытием. Если вы руководитель, то я вам настоятельно рекомендую прочесть эту книгу. Та модель управления, которую демонстрирует Дерейл на мой взгляд довольно идеальна. Причем не только для самой фирмы, но и для персонала. Очень много полезной информации отметила я для себя по прочтению этой книги. С нетерпением буду ждать новых книг от данного автора. А этой книге я ставлю 5 из 5!