Malaga1541

11 ноября 2019 г. 18:07

4.5 в кабинете у психолога)

Больше чем слова-Рокси Купер
Бывают книги,которые выступают в роли психотерапевта.Сначала тебя знакомят с проблемой,затем ты проходишь все стадии принятия и только в самом конце обретаешь гармонию.
Очень дискуссионная тема и не совсем стандартная подача для подобных книг.

Сюжет кажется банальным: Стефани и Джейми,которые случайно знакомятся, но у обоих уже есть спутники жизни и они не собираются рушить свои семьи ради интрижки.Но все становится серьезнее,после принятия решения о встречах,один раз в год,без переписок,звонков и прочего.
У меня на протяжении всей книги был один вопрос,если их так тянуто к друг другу и все остальные 364 дня в году они страдали друг без друга,то почему бы не быть вместе???
Зачем столько страданий и жертв?Ради чего?Ради кого?Почему надо обрекать себя на вечные мучения и воспоминания о самом прекрасном дне в году,когда можно наслаждаться таким каждый день?
Что это за самопожертвование?
Конечно ближе к концу мне стало чуть более понятно поведение Стефани,но Джейми...
Не знаю,зачем все это,когда в браке твои мысли о другом человеке.И что самое смешное,оба понимают что совершают предательство по отношению к своим супругам,но остановиться не могут.
В основном я читала книги,в которых вся та же тема,но люди в браке спустя несколько лет встречают «случайно» свою первую/не сбывшуюся любовь,а здесь все произошло уже казалось бы после определения со спутником жизни.

Такие книги дают надежду и веру в то,что даже если вас не устраивает партнёр и вы находитесь в своеобразной западне,никогда не поздно все изменить,решиться на столь необходимую перемену и поддаться чувствам.

Интересно)) захотелось прочитать)