Bibusha

11 ноября 2019 г. 15:57

Начиная чтения ожидала обычную историю из серии про попаданцев, но все оказалось не совсем типичным. Нестандартная идея автора сначала несколько озадачила. И я не про то, что зеркало может быть дверью-переходом в другие миры (это то как раз не ново), а про то, что зеркал может быть сразу три и все, что из них вытекает.
Слабой стороной для меня стало то, что часть мотивации ГГ я не очень поняла. Да и часть логических рассуждений и выкладок автор оставил за кадром, потому кое какие моменты и озарения были неожиданными.
Но вот именно нестандартность подхода и действий, повороты сюжета сделали книгу лёгкой и увлекательной, не давая отложить ее до самого конца. Только начинаешь предполагать, что будет за поворотом, как автор удивляет тем, что произойдет. Три сюжетных линии, с тремя можно сказать героями, которые осваиваются, обустраиваются и путешествуют то ли по одному миру, то ли по трем. Каждая глава по очереди идёт от лица одного из героев. И очень интересно в дальнейшем - когда и как линии будут пересекаться и связываться. Это дело следующих частей, и весьма радует-хорошее чтение впереди. Надеюсь, что минусы описательной части мира немного исправятся, а то что-то представить непросто по паре фраз.
Попадание, точнее самое его начало, получилось легким в чтении, неожиданным и довольно любопытным.