libro_e_vita

5 «Он и она». Марк Леви.

Ссылка на книгу ЛитРес:

«Он и она». Марк Леви.

картинка libro_e_vita

Периодически необходимо отдыхать от серьезной литературы, и на выручку приходит Марк Леви.

Лично меня, поражает мастерство Леви. Когда, кажется, уже понятно, чем и как закончиться роман, он добавляет свою непредсказуемую изюминку.

Легкий, читающийся за один вечер роман. Все просто и лаконично.

Порой не понимаю негативных отзывов на романы Леви. Что люди ждут от них? Это же РОМАН… Разумеется, здесь будет сюжетная линия про двух влюбленных. Но у автора эта линия изящная, не затянутая, и имеет всегда свою уникальность. Думаю, если вам не нравятся работы Марка Леви, то вы просто не любите романы. Лучше не мучайте лишний раз себя и не портите статистику автору))

А для тех, кто регулярно читает романы автора, и знаком с книгой «Между небом и землей» этот роман будет продолжением дружбы двух героев Артура и Пола. Но на этот раз, очередь Артура помогать другу в любовных делах.

Цитаты из книги:
✓ «Игнорировать страх нельзя, но его можно преодолеть»;
✓ «Надежда причиняет больше всего страданий»;
✓ «Когда-нибудь я поселюсь в теории, ибо в теории все всегда хорошо...».

ЛитРес: 183 р..
Читай-Город: 279 р.
Ozоn: 147 р.
BOOK24: 201 р.

Вы конечно извините, но роман - это большое повествовательное художественное произведение со сложным сюжетом, а не чисто история, в которой основное внимание базируется на любовных отношениях.
То есть почти любое произведение, которое мы можем встретить на этом сайте является романом будь он хоть про кота лесного или дурака степного.
И вот лично мне интересно читать негативные отзывы на книги, чтобы получить взгляд на произведение с разных сторон, дабы более точно понять что представляет из себя книга. Это не только для того, чтобы решить для себя читать или нет, но и чтобы знать на всякий случай стоит ли продираться дальше. Не все ведь книги заходят с первых страниц. Некоторые могут вскружить голову только с середины.
Вряд ли Леви сильно сокрушается по поводу негативных отзывов. Разумному человеку разумная критика только впрок.

Почитав наших мудрых рецензентов узнаешь о себе кое-что новенькое :)
Оказывается, я не люблю романы, правда не понятно о чем идет речь об относительно толстых книгах, о любовных приключениях или об Абрамовичах?
Диагноз требует уточнения :)

Мне пришлось пойти и загуглить слово "роман", а то мало ли, вдруг я всю жизнь ошибалась и в школе учителя мне голову дурили, подавая неверную информацию.

Это было лишь мое скромное предположение)

Почему Вы считаете, что роман должен быть обязательно со сложным сюжетом или обязательно большим произведением? Если сюжет простой и лаконичный, то произведение уже нельзя будет назвать романом?
И я не выступала в принципе против негативных отзывов. Я тоже, люблю смотреть, как и положительные так и отрицательные взгляды. По поводу статистики автора, было сказано исключительно с долей юмора. Разумеется, он не сидит и не читает каждый любительский отзыв на этом сайте.

Роман - это литературное понятие и если произведение меньше принятого для него объёма, то будет оно именоваться уже повестью.
Роман - это не от слова "романтика", а от названия создателя его - романского народа.
А понятие сложности сюжета можно рассматривать не с точки зрения тяжести восприятия событий, а со стороны самого скелета его построения, то есть многогранности.

По поводу статистики автора, было сказано исключительно с долей юмора.

В таком случае извиняюсь, что прицепилась к этому моменту. Приятно знать, что Вы не относитесь к тому сорту интересных людей, которые неспособны адекватно реагировать на негативное мнение о произведениях их любимого автора. А то потом начинается швыряние дохлыми котами в меду в комментариях. Аж мимом проходить страшно.