lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

11 ноября 2019 г. 08:39

Удивительно никакая книга. Начинается с моей любимой завязки (сарказм), когда герои настолько не доверяют друг другу в отношениях, что сами себе что-то придумывают, разговаривать друг с другом категорически отказываются и затем совершенно портят себе жизнь, совершая глупость за глупостью.

Вот и героиня в итоге 20 лет прожила с нелюбимым, непонятно, зачем она так поспешила вернуться к бывшему, словно обязательно надо было замуж выскочить. Однако в ее городке совершается преступление и вот они с героем снова встречаются - в духе банальных любовных романов. Сначала немного злятся друг на друга, но потом снова кидаются в отношения. Опять не поговорив.

Романтическая линия вообще без искры, герои плоские и невыразительные, их не жалко, им не желаешь счастья, абсолютный ноль. Расследование тоже такое себе, такое уже не раз где-то было и написано опять же без огонька.

Полбалла накину за легкость прочтения, и еще полбалла за более-менее интересного персонажа хоть с какой-то индивидуальностью, за некроманта-дознавателя. Несмотря на эпизодичность появления, он и то больше меня привлек, чем главные герои. И сиропный эпилог приятности тоже не добавил.