11 ноября 2019 г. 08:03

5 Копирайтер, не грусти!

С недавних пор карьера копирайтера меня очень даже привлекает. Ну а что, сидишь себе на диванчике дома, попиваешь кофе с молоком и строчишь тексты по 100 долларов за 1000 знаков. Так сказать, самореализуешься.

Конечно, это все шутки. Работа на фрилансе, заработок себе на жизнь написанием различного рода текстов - это тебе не хухры-мухры, и любой адекватный человек это понимает. О чем писать? Сколько? Какую цену требовать? И самое главное - а кто будет за это платить?

На все эти вопросы вам поможет ответить эта книга и Петр Панда собственной персоной. Наверное, он какая-то шишка в мире копирайтинга, но я, если честно, не в курсе, не вникала. Книга мне понравилась, она оказалась очень толковой. В меру мотивации, в меру практических советов, рекомендации, что почитать еще ( «Искусство создания рекламных посланий. Справочник выдающегося американского копирайтера» Джозеф Шугерман и «Продающие тексты. Как превратить читателя в покупателя» Сергей Бернадский ) и как организовать свое рабочее время и место. Для начинающих авторов очень даже неплохой старт.

Другие книги автора пока читать не планирую, потому что не вижу смысла. Но с рекомендованной литературой ознакомлюсь в ближайшее время. Уж больно привлекательно выглядит для меня эта сфера деятельности :)