11 ноября 2019 г. 05:30

4 Игра престолов для бедных

Хм, вторая часть отделена от первой весьма условно и вроде бы всё тоже самое, но затянутость начинает раздражать.

Героинь становится меньше, повествование всё чаще переключается на других героев. И кого тут только нет: король, принц, маркиз, матрос, любовница, старейшина деревни, градоправитель, каган...Прямо "Игра престолов" облегчённая версия.

В итоге, страниц много, а события толком не развиваются.
Странное построение для романтического фэнтези. Разве все эти танцы с бубнами не вокруг героинь должны разворачиваться? А они ни в чём пока не участвуют, свои местечковые проблемы (к слову, уже поднадоевшие) всё ещё решают. На работу ходят, едут куда-то...

Это же не эпичное фэнтези, где множество героев и все в общем-то главные. Принцы с любовницами тут третьестепенные, с чего мне должно быть интересно про них читать? Их судьба ясна, под конец ни о ком и не вспомнят.

Да-да, я вижу, что грядут большие перемены в местной политике. И? Пока это не связано с главными героинями, за которых я хоть как-то переживаю, это просто скучноватая левая информация. Где действие с главными героями? Сколько можно ждать, когда в их жизни начнут происходить события?
А романтика? Антон всё также бесит, даже хуже стало. И как ему автор собирается баллов добавлять?

Начала читать третью книгу, надеюсь в ней уже что-то начнётся, а то завязка уж больно затянулась.
Сюжет по-прежнему увлекает, хочется узнать, что дальше будет, как повернётся судьба героинь (догадки есть, посмотрим). Только бы пошустрее дело двигалось, сколько можно кашу по тарелке размазывать?