kvant

10 ноября 2019 г. 10:54

Книга, которую стоит прочитать или хотя бы ознакомиться с некоторыми главами, любому руководителю, будь то учитель в школе или директор компании, так как, принципы, изложенные в ней универсальны для людей всех возрастов от школьников до взрослых людей со стажем работы. Любое утверждение автора имеет под собой прочное обоснование в виде исследований с детальным объяснением (порой даже слишком тщательным, что несколько повлияло на объем книги. Можно было бы и сократить). Речь автора логична, последовательна, убедительна, подкреплена прочными аргументами. Как говорится, не поспоришь. Она помогла мне посмотреть на мою сферу деятельности под новым углом, за что ей огромное спасибо. После пары прочитанных книг о мотивации и организации деятельности уже сложно чем-то удивить, так что то, что я нашла новый угол зрения-большое достижение. Да, она объемна. Местами даже чересчур, но этим грешит основная масса книг по саморазвитию и прочитанное до нее грешит этим намного больше. Она однозначно полезна, содержит альтернативы поощрениям/наказаниям, вполне реальные и применимые. Из книг, прочитанных мною по саморазвитию, эту я бы советовала читать одной из первых.