Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

9 ноября 2019 г. 17:27

Я очень давно не читала книг Малиновской. А тут, взялась и... с первых строчек была... сражена. Словно это в меня вещами кидаться начали. Книга показалась мне забавной, в духе автора, но написана интереснее, чем некоторые ее книги. В ней хватает много глуповатых и забавных моментов, немного не ровная любовная линия, ну, и преступления, разумеется есть, ведь герои из сыскного агентства.
У главной героини свой очень узкий мир, состоящий из далеко неприятных тайн прошлого, влюбленности в своего партнера по бизнесу, и работы, которая то есть, то нет.
Ее партнер по бизнесу показался по началу мне не очень далеким человеком, который в прочем, умеет удержать редких клиентов агенства. Но постепенно выясняется, что он утаил очень много важных вещей о себе. И если бы не внезапное появление его отвратного папаши, вряд ли бы Агата узнала о нем хоть что-то.
Вообще, больше всех мне понравился королевский дознаватель. По мне, он более крепко из всех героев стоит на ногах. Дело разумеется не в финансовом смысле, а моральном. Он более зрелая личность. Конечно, он допускал некоторые ошибки, но уж точно не тупил в некоторые моменты как остальные.
После долгого перерыва в чтении книг Елены, я считаю эту весьма неплохим экземпляром. Спасибо.