Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

9 ноября 2019 г. 13:18

Ночь и день, правда и ложь, настоящее и воображаемое. В городе, живущем как ночной Побор и как дневной, вам не дадут долго воображать, вы ощутите сразу же, что такое реальность и очень быстро увидите, где проходит эта жирная черта, и что же держит этот город в цепких руках. И почему жители так держатся за свою Удачу.

Был бы выбор у Мошки с ее другом Клентом, ни за что бы ни подкатились бы они под стены этого странного Побора, но уж больно во многих местах имелся у людей зуб на ушлого Клента. А тут еще и происшествие, из которого Мошка еле ноги унесла, зато сразу столько сведений узнала... Которые и не дали им избежать коварного Побора. Может, Мошка чуть и подросла, а может - чуть и повзрослела, но это ничуть не научило ее осторожности, не избавило от безшабашности. Она все тот же пацаненок, которого неприятности только и ждут, когда она влезет в них обеими ногами. И она оправдывает их ожидания на все сто - нет, двести процентов! Ну, а сама Мошка Май - ну лет ей, наверно, уже двенадцать, но ведь этого о ней не скажешь. Жизнь в таких несказочных условиях заставляет быстро взрослеть. И в карман за словом не полезет, и отбрить может, а находчивость и сообразительность - недаром в финале ей поступает соответствующее предложение?! И обаяет нас только так - недаром мы берем в руки уже следующую книгу про ее попадания, как кур в ощип.

А ведь, что, казалось, было ожидать от обычного городка? Но граница между днем и ночью надиктовала этому городу жуткие условия, о которых не узнаешь, не оказавшись беззащитным перед ночью. И Мошку, и ее приятеля к тому принудили их поиски. Но узнав о несправедливостях и об ужасной жизни, они не могли ограничиться только своими целями. И приключения их сразу приобрели форму борьбы, благо существует и та злая сила, с которой придется побороться. А надо сказать, столь многоходовые и порой неожиданными оказались их действия, что вылились в множащиеся результаты, простирающиеся с пока неизвестными последствиями.

В рамках игр
"ФФантGame"