9 ноября 2019 г. 04:10

4 Спойлер Биография знаменитого боксера

Тяжело назвать Тайсона Великим боксером после прочтения этой книги. Его судьба окутана множеством тайн и тёмных историй. Во время прочтения данной книги появлялось огромное количество ощущений. В том числе, и противоречивых.
Действительно, "Железный Майк" техничен, точен и расчетлив. В этом есть огромнейшая и самая главная заслуга его тренера Каса Д'Амато. Очень печально, что наставник Тайсона ушел из жизни именно тогда, когда был особенно нужен. В принципе, после сотой страницы (когда Майк получает желаемый пояс чемпиона мира, бьет рекорд по возрасту, получает гонорар и славу) на этом история Хорошего Боксера заканчивается. Как пишет сам Тайсон "цель была достигнута и я не знал, что мне делать дальше?". И что же дальше? "Стервятники бизнеса и рекламы" накинулись на молодого чемпиона и просто использовали его, как средство получения прибыли. Весь мир начал качать деньги с Майка Тайсона. В этом заключается львиная доля книги...
И только в конце тернистого жизненного пути становления человеком Тайсон снова обращается к наставлениям Каса. И только в сознательном возрасте Майк осознает все!
Я испытываю глубочайшее уважение к этому человеку. Сопереживал и ненавидел. Понимал и журил. Никто не идеален, ничто вечно не проходит гладко.
Благодарю за интересную книгу! Рекомендую к прочтению!